МОЛОДОЙ КОММУНИСТ КЕРЧИ
Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма Входа
Время жизни сайта
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Немного о самураях 2..
00:41
Немного о самураях 2..

Про события Второй Мировой Войны написано и рассказано уже немало.
Но есть такие вещи, которые следует помнить вечно, чтобы не допустить их повторения в будущем.
К сожалению, многие исторические факты сейчас умышленно искажаются, и отъявленные злодеи прошлого предстают перед нами в более выгодном свете.
Но есть и личности, ужасающую деятельность которых так и не получится никогда обелить, уж слишком много крови было на их руках.
Многие в наши дни восторгаются духом и мужеством японцев, но сколь много из нас знают, что и японская земля порождала совершенно невероятных чудовищ, прячущихся в человеческом обличии.
Сегодня мы поведаем вам о жизни и делах одного такого монстра.
Доподлинно неизвестно о существовании ада, но если он и имеется, то место этого человека находится именно там.

Сиро Исии/Широ Ишии (яп. Shiro Ishii, годы жизни 1892 — 1959) появился на свет и провел ранние годы своей жизни в небольшой деревеньке с названием Сибаяма, расположенной в округе Самбу (японская префектура Тиба).
Почувствовал тягу к медицине и, поступив в Императорский Университет Киото (очень почетное учебное заведение в те годы), проявил значительное усердие в ее изучении.
В 30 лет Сиро переводят в в 1-ый армейский госпиталь и медицинскую школу в городе Токио.
Отработав там два года, мужчина перешел обратно в киотский университет.
В 1928-1930 гг. ему удается побывать в западных странах, где он активно перенимает опыт в изучении эффектов и создании биологического и химического оружия.
В дальнейшем его миссия была признана начальством чрезвычайно успешной и уже совсем скоро он попал под патронаж военного министра Японии по имени Садао Араки.
Вот с этого момента и начинается наша основная история.

Спустя четыре года после окончания Второй Мировой, холодным декабрем 1949 года, на трибунале Приморского военного округа, проходившего в городе Хабаровске, состоялся нашумевший судебный процесс по делу бывших японских военнослужащих, состоявших ранее в секретных спецотрядах № 731, 100 и 1644.
Вышеупомянутым солдатам японской армии были предъявлены серьезные обвинения в разработке и применении бактериологического оружия в годы войны.
Вдобавок к этому на трибунале было установлено, что жители городов советского Дальнего Востока — Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Благовещенска и Читы едва не стали жертвами этого страшного оружия.
Как стало известно, именно на эти города командование японской армии планировало сбросить специальные авиабомбы, которые были начинены зараженными чумой блохами и другими смертоносными бактериями.
Уже впечатляет?
Подождите немного, все самое худшее еще впереди.

Осенью 1931 года после оккупации Маньчжурии войска японцев почти вплотную приблизились к дальневосточным границам СССР и заняли выжидательную позицию.
Но времени они даром здесь не теряли — уже совсем скоро под китайским городом Харбином в районе станции Пиньфань был возведен небольшой военный городок, моментально попавший под завесу особой секретности.
Именно на его территории разместилось особое подразделение японской армии, имеющее специальное кодовое обозначение отряд 731, или же «отряд Исии».
Следует отметить, что близость к дальневосточным границам Советского Союза как раз и стала главной причиной того, что вышеупомянутый отряд был размещен именно в Маньчжурии.

Как вы уже, наверное, успели понять, «отряд Исии» получил такое название благодаря тому, что по воле стратегического отдела японского генерального штаба возглавил его именно Сиро Исии, уже успевший к тому времени стать генерал-лейтенантом медицинской службы и преданным идеологом бактериологической (биологической) войны.
Он и развернул здесь специальную лабораторию, которая стала заниматься такими кошмарными делами, которые даже в голову не могли прийти самым прославленным нацистским палачам.
Также стоит упомянуть, что у своих подчиненных он получил прозвище «папаша».
Главным куратором этого адского подразделения выступил сам племянник императора Японии принц Такэда.
Все исследования проводились в атмосфере глубочайшей тайны, а район расположения лаборатории был объявлен особо запретной зоной — даже военным самолетам категорически запрещалось пролетать над ним.
Стоит отметить, что «папочкино» хозяйство имело и своеобразную тюрьму (причем и с мужским и женским отделениями) на территории которой проводились совершенно невообразимые по своей жестокости эксперименты над живыми людьми.
Узниками тюрьмы по большей части были китайцы, но иногда попадались и плененные русские.

В 1936 году сам император Японии Хирохито, после ознакомления с планами военных, лично издал специальный указ об основании мощной базы для дальнейшего продолжения экспериментов с бактериологическим оружием, но уже в более широких масштабах.
После чего в уже знакомой нам Маньчжурии были дополнительно сформированы еще два довольно крупных секретных отряда, но главным среди них так и остался тот самый «отряд 731″, к тому времени представлявший из себя мощный институт с персоналом более чем в 3 тысячи сотрудников.
На его содержание императорская казна отпускала огромные по тем временам деньги — до 10 миллионов йен ежегодно, причем 7 миллионов из них расходовалось руководством только на исследования.
У «отряда папаши» даже имелись собственные филиалы в китайских Суньу, Линькоу, Муданьцзяне, клиническое отделение в Харбине, а также полигон при станции Аньда, где и проводились страшные испытания бактериологического оружия.
Именно в этом месте людей привязывали к специальным железным столбам и после этого взрывали снаряды, начиненные губительными бактериями, рядом с ними.

Имеются документированные свидетельства тому, что люди, жестокой волей судьбы попавшие в руки врачей из отряда Сиро Исии, живыми на волю уже никогда не выходили.
А выходили лишь только в качестве дыма, постоянно поднимавшегося над трубами специального крематория, где японские изверги сжигали изуродованный ужасающими пытками «человеческий материал», или как они их называли — «бревна».
Что же именно творили люди под личным руководством Сиро Исии?
Да много чего безумного: живых и относительно здоровых узников пресловутой тюрьмы японские врачи заражали чумой, холерой, сибирской язвой, гангреной, сифилисом и гонореей, после чего заставляли вступать в половые отношения.
Новорожденных малышей вспарывали живьем, проводя совершенно немыслимые опыты.
Учитывая то, что руководство японской армии планировало в будущем войну с СССР, а воевать бы пришлось в жестких условиях холодов, несчастным подопытным обмораживали конечности, специально раздевая их догола и держа по 8-10 часов на 35-градусном морозе, не жалея даже и маленьких детей.
Таким образом японские врачи-палачи, возглавляемые самим Сиро, сравнивали степень выносливости и устойчивости к морозу у людей европейской и азиатской национальностей, у взрослых мужчин и женщин и у детей.
В дальнейшем у обмороженных наблюдали за последующим развитием гангрены, после чего их конечности ампутировали также наживую, но и не оставляли калек в покое, проводя с ними потом уже другие, но не менее садистские опыты.

Списку зверств японцев нет конца: подопытных узников кормили лишь только хлебом, не давая пить, и наблюдали, как они спустя время отекали и умирали; вкалывали людям в вены кровь зараженных лошадей, а также сок дынь и арбузов, содержащий смертельные бактерии.
Не применяя наркоза, наживую вскрывали еще здоровых узников и изымали у них внутренние органы, такие как почки, печень, селезенку и другие.
Таким образом японские врачи-изуверы «тренировали руку» для последующих операций.
Как отмечалось в материалах дела, живодерские зверства японцев превосходили даже изощренные пытки фашистов.
И за всеми этими кошмарами стоял сам Сиро Исии, принимая личное участие во многих «операциях» и наслаждаясь агонией своих жертв.
За успехи в своих экспериментах и за верную службу своей стране в 1942-1945 годах Сиро был назначен главным военным врачом 1-ой японской армии.

Отдельно стоит упомянуть о так называемой «выставочной комнате», организованной сотрудниками «отряда 731″, воспоминаниями про которую со следствием не очень охотно поделились бывшие служащие отряда.
Они рассказали, что «тот, кто впервые входил в это помещение, ощущал сильный шок, и даже уже успевшие повидать достаточно в этой жизни люди, шатаясь, искали крепкой опоры».
На специальных полках, расположенных в два или три ряда вдоль стен комнаты, располагались наполненные формалином прозрачные стеклянные сосуды диаметром 45 и высотой примерно 60 сантиметров.
В формалиновом растворе находились изуродованные в ходе самых невообразимых изуверских операций человеческие головы.
Головы ранее принадлежали людям разных рас, полов и возраста.
Но «выставочная комната» была известна не только головами в сосудах, тут также находились человеческие ноги, отрезанные по бедро; безголовые туловища без всех конечностей; желудки и кишки, переплетенные в формалиновом растворе; матки, некоторые причем с плодом.
В общем, это была дьявольская выставка всех составных частей человеческого тела.
При этом сотрудники «отряда 731″ не проявляли никакой жалости к своим жертвам, считая, что «бревна» даже хуже скотов.
Все японцы в отряде считали, что истребление «бревен» — дело совершенно естественное и даже благородное.

Но однажды летом 1941 года в этой секретной тюрьме случилось нечто невероятное — там вспыхнул бунт, которые организовали русские пленники.
Вначале удача была на их стороне, но китайские заключенные не поддержали наших соотечественников, выбрав оставаться покорными своей жестокой судьбе и японским палачам.
Тюрьма была окружена отборными частями японцев, и к бунтовщикам прибыл японский переводчик, уговаривая их сдаться по хорошему.
Но русские заявили, что не боятся смерти и не позволят больше так обходиться с собой.
Тогда солдаты японской армии, не желая оставлять свидетелей бунта в живых, пустили в камеры смертоносный газ.
Погибли почти все.

К тому времени, когда фашистская Германия вероломно напала на СССР, Японии уже практически закончила подготовку страшного оружия массового поражения и готова была применить его как и против Советской России, так и против сил союзников.
Специальный отряд Сиро Исии находился в состоянии боеготовности и был готов выполнить любые распоряжения вышестоящего командования.
Все ждали лишь соответствующего сигнала из Токио.
Однако, следует отметить, что сам Сиро в узком кругу сетовал, что он еще не успел в достаточной меры накопить свои «арсеналы», и наказывал своим соратникам бросить все усилия на продолжение кошмарных экспериментов и дальнейшее производство бактериологического оружия.

Еще до тяжелого и переломного для Японии 1945 года генштаб Японии разработал и утвердил три основных способа применения бактериологического оружия в военных целях: распыление бактерий с самолетов над территорией противника, сбрасывание специальных бомб с смертоносной бактериологической начинкой, а также наземное заражение населенных пунктов, водоемов и пастбищ.
Японцы планировали использовать это страшное оружие против наших городов на Дальнем Востоке, таких как Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Благовещенск и другие.
Но, к огромному счастью, этого так и не произошло, так как они прекрасно понимали, что возмездие со стороны побеждающего в войне СССР могло бы быть невероятно суровым.
Однако, были зафиксированы случаи отдельного его применения против наших войск.

Вы спросите, а что же стало с Сиро Исии?
Настигло ли его справедливое возмездие?
Увы, нет.
Бесспорен тот факт, что Советская Армия спасла миллионы простых людей от японской чумы.
Военные преступники тех лет были весьма сурово наказаны.
Но, несмотря на то, что в результате кошмарных опытов было зверски уничтожено огромное количество людей, ему и его подручным удалось уничтожить подавляющее число доказательств своей дьявольской деятельности, а японские власти и по сей момент продолжают отрицать кошмарную правду.
А вот вам и прекрасный пример настоящего японского духа — сплоченность и решимость молчать даже сейчас твердо соблюдаются бывшими служащими «отряда папаши», которые в самом конце Второй Мировой Войны дали друг другу особую клятву: «Тайну отряда унесем с собой в могилу!»
Он получил специальный иммунитет от американских оккупационных властей и остался неподвластным военному трибуналу.
Он так и ни отсидел ни одного дня в тюрьме за свои кошмарные преступления, спокойно дожил до 67 лет и умер от рака горла.
Есть и другая версия, согласно которой он до сих пор жив и продолжает свои исследования в США.

Каким же именно образом ему удалось избежать трибунала и получить данный иммунитет?
Ходят слухи, что американцы активно интересовались его наработками и кто знает, сколь много им удалось узнать от него.
В заключение статьи, отметим, что согласно некоторым данным, появлению клещевого энцефалита в лесах Дальнего Востока местные жители обязаны именно деятельности японских ученых из «отряда 731″.
Также, если вам интересно узнать побольше о деятельности японцев в Маньчжурии, то мы советуем вам обратить нашим читателям внимание на книгу известного японского прозаика и публициста по имени Сэйити Моримура с названием «Кухня дьявола», которая расскажет об создании японцами страшного бактериологического оружия и его испытании на живых людях.

http://www.weirdasia.ru/2012/04/04/shiro-ishii-i-zverstva-otryada-731/

Просмотров: 1594 | Добавил: Roland1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Не забудьте
Новости
Архив записей
Друзья сайта
  • сайт СССР
  • Сталинец
  • Каталог сайтов с прямыми ссылками

    Белый каталог сайтов Белый каталог
    Каталог сайтов БКНС Мир электроники
    Статистика