МОЛОДОЙ КОММУНИСТ КЕРЧИ
Четверг, 25.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма Входа
Время жизни сайта
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 9 » УНА УНСО
00:08
УНА УНСО
6 пукт Устава Международного Нюрнбергского военного Трибунала: существует круг лиц подлежащих осуждению судом "руководителей, организаторов, подстрекателей и пособников, участвовавших в составлении и осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений" гитлеровцев.

В материалах Международного Нюрнбергского военного Трибунала структуры ОУН-УПА фигурируют как одна из многочисленных коллаборационистских сил в оккупированной Европе, которые сотрудничали с нацистами, в частности с Абвером и его шефом адмиралом Канарисом.

Документально подтверждено, что карательно-полицейские вооруженные отряды УПА создавались германскими спецслужбами по нацистскому образцу.

Более 16% боевиков УПА служили в германской армии, в украинской и немецкой полиции и жандармерии.

Немцы передали ОУН-УПА 100 тысяч винтовок и автоматов, 10 тысяч пулеметов, 700 минометов, много боеприпасов.

Об этом свидетельствовали на суде бывшие нацистские руководители Абвера Лахузен, Штольце, Лазарек, Паулюс.

Так, по словам Лазарека: "С.Бандера получил от немцев 2,5 миллиона марок, то есть столько, сколько получает и Мельник" (лидеры ОУН-Б и ОУН-М - прим. авт.).

По словам Паулюса: "Кроме групп Бандеры и Мельника, пункт Абвера, а также командование Абвера 202 использовали Украинскую греко-католическую церковь (УГКЦ).

В учебных лагерях генерал-губернаторства проходили подготовку и священники украинской униатской церкви, которые принимали участие в выполнении наших заданий наряду с другими украинцами".

Созданные по команде Гитлера оуновские карательные батальоны "Нахтигаль", "Роланд" blink.gif , 201-й батальон шуцманшафт, дивизия СС "Галичина", полк "Бранденбург", украинская вспомогательная полиция вместе с айнзатцкомандами участвовали в массовых убийствах мирных граждан и карательных акциях против партизан в Белоруссии и Украине.

Документально подтверждено, что на территории Украины от преступлений гитлеровцев и их пособников погибло 5,3 млн. человек. Участие в них "вояков" ОУН-УПА доказано, как и их сотрудничество с нацистами.
Кроме того, эти и многие другие факты, исследованные и доказанные в ходе Нюрнбергского процесса, позволили членам Международного Трибунала опровергнуть утверждение, что ОУН-УПА якобы воевали на "два фронта" - против СССР и против гитлеровской Германии.
Просмотров: 1022 | Добавил: Roland1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Не забудьте
Новости
Архив записей
Друзья сайта
  • сайт СССР
  • Сталинец
  • Каталог сайтов с прямыми ссылками

    Белый каталог сайтов Белый каталог
    Каталог сайтов БКНС Мир электроники
    Статистика