МОЛОДОЙ КОММУНИСТ КЕРЧИ
Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма Входа
Время жизни сайта
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В периодической печати и опубликованной литературе существуют ряд мифов и легенд о штрафных формированиях Красной Армии: «штрафные подразделения превращались в своеобразную военную тюрьму»; для них в Советской Армии была «придумана разведка боем»; своими телами штрафники разминировали минные поля; штрафбаты «бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев»; штрафники были «пушечным мясом», их «жизнями добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны»; в штрафные формирования не направляли уголовников; штрафбаты вовсе не обязательно было снабжать боеприпасами и провиантом; за штрафбатами стояли заградотряды Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) с пулеметами и др.

В публикуемом материале на документальной основе раскрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Этот пост будет без фотографий (кондитерской), просто факты о том, как оно есть. Без прикрас и возвышенных слов.

Началась четвертая неделя моей стажировки. И если по началу я была больше настроена негативно, нежели иначе, то сейчас все встает на свои места.

Никто даже не поспорит, что в любой кондитерской, которая существует во Франции, работают высшие профессионалы у которых можно учиться бесконечно. Они самим своим существованием доказывают этот неоспоримый факт. Было бы иначе - место давно бы прогорело. Во Франции невозможно открыть свое дело (связанное с пищевой деятельностью), не имея за плечами диплом - не-воз-мож-но. А получить тут диплом "просто так" так же нереально. Надо доказать учебному заведению, стране, в конце концов, что ты этого достоин. Иначе просто не поймут. Какой смысл открывать кондитерскую, если ты ничего сам не умеешь? И отсюда становится ясно - если место носит твое имя - то ты каждый день должен док ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Многих очень сильно разволновала констатация факта "США победили СССР в холодной войне". Оказывается, для многих данный факт есть самое настоящее открытие. Сделанное, очевидно, мной вчера.

Немедленно поступил ряд ярких заявлений и жгучих вопросов, перемежаемых личными оскорблениями. На вопросы требуют немедленного ответа.

На некоторые вопросы и тезисы, наверно, ответить надо.
США — хорошие, а СССР был плохой, так ему и надо!
Это смотря что считать за хорошее и смотря для кого за хорошее считать. Если назначать хороших и плохих, в отрыве от всего на свете, то каждый решает для себя сам. Если брать конкретно, с учётом влияния на развитие страны географического положения, климатических условий, исторических реалий, исторического же развития, то определить хороших и плохих не получается. У одной страны судьба в силу комплекса причин складывалась вот так, у другой — иначе. США — порождение европейской культуры, мы — с ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

По факту получил кучу писем с вопросами и разоблачениями. В массе, понятно, и то и другое за авторством подростков, о предмете знающих только из телевизора.

В целом выглядит примерно так:
Гоблин умолчал о детали, которую сейчас, сквозь флёр милых воспоминаний о младых годах, мало кто помнит: "любимое дело" в контексте проводимой коммунистами "воспитательной работы" существовало в категорическом отрыве от презренных денег.
Здесь мы видим типичный случай так называемого вранья. Поясняю на пальцах. СССР был государством рабочих и крестьян. Как нетрудно догадаться, в нём были созданы условия максимального благоприятствования именно для рабочих и крестьян.

Детям интересно: хорошо это или плохо? Хорошо ли когда рабочий получает много денег? Это, дорогие дети, для кого как. Для рабочего – безусловно, хорошо. Для тех, кто зарабатывает меньше – безусловно, очень и очень плохо. Потому что с какого перепугу какая-то тупая с ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Вероника Крашенинникова: «Вашингтон в партнеры не берет»

Война против России пока ведется «пятой колонной», считает генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив...

- Вероника Юрьевна, сегодня термин «перезагрузка» уже практически не употребляется нашими политиками.
Если вдруг они его используют в своей речи, то с изрядной долей скепсиса. У нас сейчас вообще все реже говорят о российско-американских отношениях – нав ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Наконец понял, что означает белая ленточка и оппозиционное движение.

Понимание было все время близко, так часто бывает, когда проблему в целом понимаешь, но последнего штриха нет.

Много спорили, всякий раз почти что доходило до выяснения истины - а срывалось.

Споры всегда упирались в стену: - Вы против власти воров? - Да! - А вы против всех воров в принципе, или только против этих воров? - Важно свалить этих воров, а там посмотрим! - Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры.
Здесь разговор замирал, делалось неловко - зачем на личности-то переходить?

Или например другой разговор: - Вы против этой власти! - да, власть губит страну! - а у вас есть другая программа? -нет, но потом придумаем! - А вы не думаете, что вы расчищаете дорогу другой воровской клике?

И опять разговор замирает.

Зачем предполагать в собеседнике такой низкий расчет. Он - просто недоволен, он хочет с ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Под катом рассекреченный архивный документ: «Сведения о результатах мероприятий по ликвидации кулачества по Аткарскому округу на 20 мая 1930 г.». Что нам все на данные Земскова ссылаться, - давайте посмотрим первичку.

В округе 10 районов, 123 610 крестьянских хозяйств.

Раскулачено 5 326 хозяйств или 4,3%.

Восстановлено как ошибочно раскулаченные (те самые перегибы) — 1 183 хозяйства или 22,5%. Т. е. на местах были более радикально настроены — власть моментально поправляла.

После восстановления неправильно раскулаченных осталось раскулаченными 4 143 хозяйства или 3,3% от числа всех хозяйств. Кстати, жалобы раскулаченных продолжали рассматриваться и часть хозяйств еще будет реабилитирована, но эта часть уже не будет так велика, как в первые недели.

Из 4 143 раскулаченных хозяйств выселено за пределы Нижне-Волжского края 849 хозяйств или каждое пятое, а от общего числа крестьянских хозяйств в округе 0,69%.
Одно крестьянское хозяйство ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Мы поселились в твоём социализме.

Мы поделили страну созданную тобой.

Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.

Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.

Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было.

Ты сохранил жизнь нашему роду. Если бы не ты, наших дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Ты положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени.

Когда мы говорим о себе, что мы тоже воевали, мы отдаём себе отчёт, что воевали мы ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

Ниже приводятся два приказа высших офицеров Вермахта (полностью).

Обратите внимание: приказ Кейтеля написан за 40 дней до начала войны.

Уберменши прекрасно знали, чего они хотят и как они будут этого добиваться.

22 июня 1941 года они начали войну, которая изначально была спланирована «войной без правил», войной на уничтожение советского государства и неполноценных народов.

Выделения в текстах мои. Имеющий глаза да увидит.



О ВОЕННОЙ ПОДСУДНОСТИ В РАЙОНЕ «БАРБАРОССА»
И ОБ ОСОБЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ ВОЙСК


Ставка верховного Главнокомандующего
13 мая 1941 г.
Совершенно секретно

Подсудность военным судам служит в первую очередь сохранению воинской дисциплины.
Расширение района военных действий на Востоке, формы, которые вследствие этого примут боевые действия, а также особенности противника делают необходимым, чтобы военные суды ставили перед собой только те зад ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Roland1980 | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Не забудьте
Новости
Архив записей
Друзья сайта
  • сайт СССР
  • Сталинец
  • Каталог сайтов с прямыми ссылками

    Белый каталог сайтов Белый каталог
    Каталог сайтов БКНС Мир электроники
    Статистика